Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В июле в магазины США попала первая партия авторского пива «Крах империи», на этикетке которого изображены советские вожди и Владимир Путин

В июле в магазины США попала первая лимитированная партия авторского пива «Крах империи», на этикетке которого изображены советские вожди и Владимир Путин.

Создал пиво молодой украинец Назар Дребот, который семь месяцев назад перебрался в Штаты из Ивано-Франковска.

Его рецептом заинтересовались представители одной из местных пивоварен. «Доверили разработку не только этого сорта пива, а вообще развитие концепции, маркетинга и рецептуры пивоварни. Должность - пивовар и главный ассистент руководителя пивоварни», - говорит Назар.

Автор пива, который после обучения у чешских мастеров занимался пивным бизнесом в Украине, говорит, что не против варить и продавать его на Родине, но это дело влечет множество препон: «Хочется посвящать себя действительно делу, которое любишь, а не войне с ветряными мельницами - налоговая, лицензии, "откаты", "наезды", "кидалово", издевательство государственного аппарата и неуважение к частной собственности».

Он, собственно, и оставил Франковск после того как "новое лицензирование на пиво... фактически заживо похоронило крафтовое пивоварение".

ukrinform.ua
 

10.08.2015