Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Южная Корея. Вино вытеснило виски в импорте алкогольных напитков

Вино возглавило список импорта Южной Кореей алкогольных напитков в первом полугодии этого года, впервые вытеснив крепкие напитки, сообщили в ассоциации международной торговли Кореи (KITA).

Импорт вина увеличился на 5,5 процента до US$94,43 миллиона за период с января по июнь, заняв самую высокую долю в 24,9 процента в импорте алкогольных напитков, сказали в KITA.

По странам происхождения, импорт вина из Франции занял самую крупную долю в $27,12 миллиона, далее следует чилийское вино с $21,48 миллиона.

Импорт виски и бренди, которые были самыми популярными импортными алкогольными напитками в стране, отодвинулся на второе место с $91,73 миллиона или 24,1 процента.

Промышленные обозреватели связывают рост популярности вина со смещением в социальной атмосфере, когда больше людей предпочитают более здоровую альтернативу крепкому алкоголю.

Данные ассоциации также показывают, что импорт иностранного пива возрос на 18,6 процента до $62,1 миллиона в первом полугодии.

Экспорт южнокорейских алкогольных напитков, с другой стороны, упал на 4,7 процента до $192,21 миллиона в период с января по июнь, сказали в KITA.


ruskorinfo.ru
 

10.08.2015