Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испанские медики предлагают увеличить налоги на табак и алкоголь

Глава испанской организации «Медицинская коллегия» (Organización Médica Colegial – OMC) Хуан Хосе Родригес Сендин, считает, что государству следует повысить налоги на табачные изделия и напитки, содержащие алкоголь. А полученные таким образом дополнительные средства направить на увеличение финансирования здравоохранения.

«Полностью согласен с инициативой Всемирной организации здравоохранения, призвавшей к этому все правительства мира. Не вижу оснований для исполнительной власти Испании остаться в стороне от этой идеи», – сказал Родригес в интервью информационному агентству EFE. По мнению шефа испанской организации медиков, «повышение цен на табак и алкоголь уменьшит число потребителей этих продуктов, а значит, минимизирует статистику умирающих по этой причине».

«Увеличение налогов обернется уменьшением потребления. Но государство от этого в деньгах не проиграет – за отказавшихся от вредных привычек заплатят те, кто останется этим привычкам привержен, – считает Родригес. – Три или четыре страны уже пошли на такой шаг и добились хороших результатов. Не понимаю, почему правительство Рахоя игнорирует эту идею».


espanarusa.com
 

10.08.2015