Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Пьяные" преступления и рецидив пошли на спад в Смидовичском районе ЕАО

Снижение количества нарушений закона, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения и рецидивов преступлений зафиксировали полицейские Смидовичского района в первом полугодии 2015 года. По данным правоохранителей, число правонарушений снизилось на 1,4%. Об итогах работы за первые шесть месяцев муниуипаьной газете "Районный вестник" рассказал начальник ОМВД России по Смидовичскому району Алексей Винокуров.

"На территории Смидовичского района за первое полугодие 2015 года на 10,8% (с 2559-ти до 2282) уменьшилось количество зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, в том числе на 1,4% снизились количество зарегистрированных правонарушений и на 11,9% число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. За отчетный период правоохранительными органами окончено расследование по 125-ти уголовным делам, при этом доля оконченных уголовных дел уменьшилась на 4%.

"По горячим следам" раскрыты 22 уголовных дела. Всеми службами отдела окончено расследование по 16-ти преступлениям категории "прошлых лет".

В ходе проведенного анализа на территории района отмечается рост на 4,6 % "криминала" против частной собственности. С 78 до 91 увеличилось количество зарегистрированных преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ ("кража"); с пяти до четырех уменьшилось количество мошенничеств; с девяти до четырех число совершенных грабежей; с двух до одного – разбоев; с шести до трех – умышленных уничтожений или повреждений имущества. Не допущено совершение вымогательств. Однако с пяти до семи увеличилось количество неправомерных завладений автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - сообщил Алексей Винокуров.

По его словам, незначительно, с 59-ти до 60-ти, увеличилось число зарегистрированных преступлений против личности, из них 21 совершено на бытовой почве. Наблюдается снижение (с четырех до двух) числа совершенных убийств, с девяти до трех сократились выявленные преступления с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Совершено одно изнасилование, отмечен рост (с пяти до восьми) зарегистрированных умышленных причинений вреда здоровью средней тяжести.

По итогам шести месяцев увеличилось на 62,5% (с восьми до 13-ти) количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них категории тяжких и особо тяжких – пять, зарегистрировано семь преступлений экономической направленности. На территории района на 111,8% (с 17-ти до 36-ти) увеличилось количество правонарушений, совершенных в общественных местах, в том числе на улице было совершено 23 преступления. При этом уменьшилось на 41,6% (с 77 до 45-ти) количество нарушений закона, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, также снизилось на 19,7% (с 76-ти до 61) число рецидивов.

"В ОМВД России по Смидовичскому району в круглосуточном режиме работает "телефон доверия" 2-25-94. В случае, когда у Вас или у ваших близких случилась беда, и Вы не знаете, куда обратится, Вас кто-то преследует или незаконно поступает в отношении Вас либо других лиц, совершает преступление и Вы стали очевидцем – Вы можете позвонить и сообщить информацию на указанный "телефон доверия", - напомнил Алексей Винокуров.


eaomedia.ru
 

10.08.2015