Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Грузии по урегулированию отношений с РФ: "Ограничение Россией торговли с Грузией будет неверным решением"

Если Россия вновь введет эмбарго на грузинские вина, это будет неправильным решением, заявил спецпредставитель премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе. Об этом он сказал, комментируя заявление Роспотребнадзора о том, что грузинские виноделы систематически нарушают технологии.

При этом, Абашидзе не исключает, что заявление Роспотребнадзора может быть связано с присоединением Грузии к антироссийским санкциям Евросоюза, передает «Новости-Грузия».

«Есть определенные намеки и комментарии со стороны России о том, что это может быть связано с фактом присоединения Грузии к санкциям …. Еще раз повторяю, это было в прошлом году и после этого какого-либо нового решения (Грузией) принято не было», — подчеркнул Абашидзе.

Что касается этой конкретной претензии Роспотребнадзора в связи с партией алкогольных напитков, дипломат напомнил: "Министерство сельского хозяйства уже сделало заявление о том, что изучит этот вопрос".
 
Hvino News
09.08.2015