Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
До 2025 года Крым должен довести долю столовых сортов винограда до 30% урожая виноградников

До 2025 года крымские виноградари должны увеличить производство столовых сортов винограда с 10% до 30% в общем объеме продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

Таковы, по его словам, плановые показатели, обозначенные в программе развития виноградарства в Крыму. Увеличиться должны и общие показатели производительности со 100 до 300 тыс тонн винограда в год.

«Сегодня удельный вес столовых сортов не более 10%. Мы, к сожалению, импортозависимы, хотя динамика идёт позитивная. По программе развития виноградарства, до 2025 года мы должны увеличить производство столовых сортов винограда до 30%. То есть, если мы планируем 300 тыс тонн винограда в год производить, то нам нужно 60-70 тыс тонн столового винограда для того, чтобы обеспечить внутренние потребности, и выйти на рынки других регионов Российской Федерации», - уточнил Полюшкин.

До конца 2015 года в Крыму планируют заложить 600 га виноградников. Высаживают на территории полуострова традиционно классические сорта: пино, мерло, каберне, бастардо.
 
Крыминформ
07.08.2015