Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Следствием объявлен в розыск депутат Заксобрания Ульяновской области, директор ООО «Завод Трехсосенский» Михаил Родионов

Следствием объявлен в розыск депутат Заксобрания Ульяновской области, директор ООО «Завод Трехсосенский» Михаил Родионов, подозреваемый в неуплате налогов в размере 1,1 млрд рублей, сообщил представитель регионального СУ СК России Евгений Словцов.
«Депутат объявлен в розыск. Следователи не смогли найти его ни по месту работы, ни по месту регистрации, ни по месту проживания. Органы дознания и полиция будут ориентированы на установление его местонахождения», - сказал РИА» Новости» Словцов.

По его словам, следователи отправили Михаилу Родионову две повестки от 31 июля и от 4 августа 2015 года. Депутат на них не отреагировал и не предоставил документов, почему он не может явиться в СК.

О возбуждении уголовного дела в отношении депутата Заксобрания Ульяновской области, директора ООО «Завод Трехсосенский» Михаила Родионова стало известно в конце июля. Он подозревается в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период 2013 года подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию.

В СК отмечали, что преступная схема заключалась в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции. В результате в бюджет РФ не поступило более 1,1 млрд рублей.

Дело было возбуждено на основании материалов налоговых органов и оперативных служб органов внутренних дел, а также с учетом сведений, полученных из территориального органа Росалкогольрегулирования.

Родинов является депутатом законодательного собрания Ульяновской области с 2012 года. Ранее был депутатом самарской губернской думы. Родинов стал фигурантом уголовного дела во второй раз. В ноябре 2007 года он был обвиняемым по делу о наезде на двух милиционеров в Самарской области. СК в 2009 году прекратил расследование в связи с отсутствием в действиях Родионова состава преступления.
 
Взгляд
07.08.2015