Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Первый заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье Сидор Пак: Нельзя относить к бизнесу то, что делается не во благо наших граждан!

Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает ограничить место и время продажи алкогольных энергетических напитков в магазинах. Инициативу в интервью сайту доверенныелица.рф прокомментировал первый заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье, доверенное лицо президента России Сидор Пак. «Все, что связано с запретом реализации данной продукции, - правильно, - говорит Сидор Пак. - Потому что нельзя относить к бизнесу то, что делается совершенно точно не во благо наших граждан, и, в первую очередь, подрастающего поколения».

«Все алкогольные или неалкогольные энергетические напитки несут вред, - продолжает Пак. - Мы должны думать о поколении, которое идет за нами, которое должно быть здорово. Иначе все, что мы делаем сейчас, бессмысленно. «Заигрывание» с тем, что «энергетики – это тоже определенный сектор деятельности продажи», губительны! Это не лимонад, а вредные для здоровья вещества!»

«Если сегодня в рамках закона мы можем полностью запретить или существенно ограничить продажу таких напитков, - это нужно делать. Поскольку приоритет здесь может быть только дин – здоровье граждан», - добавил Пак.


doverennielitsa.ru
 

07.08.2015