Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уфимским центром для больных алкоголизмом заинтересовались более 100 городов

Федеральная правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала в России по примеру Уфы внедрять центры для лиц в состоянии алкогольного опьянения. Перенять опыт, по сообщению мэрии, приехали представители более 100 городов.

Напомним, что аналог вытрезвителя в столице Башкирии был создан по решению главы администрации 2010 года. В центре предоставляют временный приют лицам в состоянии алкогольного опьянения, оказывают медицинскую помощь, проводят консультации наркологов, психиатров и т. д. Отметим, что граждане помещаются в так называемый вытрезвитель по их заявлению на безвозмездной основе. Пациент проходит в обязательном порядке освидетельствование на степень опьянения и проходит медицинский осмотр.

«Деятельность данного учреждения активно способствует профилактике в Уфе бродяжничества и попрошайничества, позволяет снизить количество правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения, способствует улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в городе», — прокомментировали в мэрии.

ufacitynews.ru
 

07.08.2015