Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Александр Ткачев: рост цен на продовольствие будет идти в рамках инфляции

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью сообщил, что резкого скачка цен на продовольствие в ближайшее время быть не должно. "Ситуация на продовольственном рынке стабильная и абсолютно прогнозируемая", - заявил министр.

Ткачев уточнил, что изменение цен на часть продовольствия будет происходить в силу сезонного характера и инфляции. В разговоре министр также затронул вопрос существующих программ субсидирования АПК. Так, ставка по инвестиционным кредитам сейчас составляет 7-10% и находится, по словам чиновника, в пределах нормы. "Пользуясь случаем, хочу призвать все бизнес-сообщество нашей страны: приходите в сельхозпроизводство. Это выгодно, это рентабельно, это страшно интересно", - подчеркнул Ткачев.

Импорт продовольствия по сравнению с прошлым годом снизился в два раза. Министр считает: сейчас у сельхозпроизводителей есть уникальная возможность для роста. "Через 5-7 лет мы сможем заместить импорт на 80-90% практически по всем видам продукции. Можем завозить только финики и цитрусовые. Все остальное мы способны произвести в России, способны накормить собственный народ", - сказал Александр Ткачев.

milknews.ru
 

07.08.2015