Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Главный пивовар DeerBeerCraft Brewery: «Мы просили точку в Питере выкинуть скисшее пиво, но они распродают его, обманывая своих клиентов»

Недавно в сети Untappd появился вал негативных оценок в отношении продукции пивоварни из Липецкой области – DeerBeerCraft Brewery. Паблик «Пинта Мебиуса» сопроводил это таким комментарием: «Самый яркий дебют этого года, однозначно. Пацаны, не надо так!».

Для российского рынка в целом такая реакция потребителей нехарактерна. Скорее, пиво не без изъянов получает максимальные оценки, а уж такой всплеск негатива – совсем редкое явление. Тем более нам стало интересно предоставить DeerBeerCraft Brewery возможность объяснить, что же произошло с их пивом:

– Мы отправили достаточно большую первую посылку в Питер, – рассказал директор и главный пивовар DeerBeerCraft Brewery Евгений Коротаев. – Все пиво, кроме копченого портера, было достойным. Но оно не продалось быстро и примерно после двух недель начало подкисать. С данной точкой вопрос был решен, его убрали с продажи!

– Мы отправили еще 22 ящика в Питер, только другим людям. Почти все пиво пропало. Как выяснилось, рабочий не обработал крышки перед укупоркой, плюс еще сказалась жара, а груз в Питере в транспортной компании находился 6 дней.

– Получатель посылки должен был произвести оплату по факту прихода и дегустации нашего пива. Мы сказали, чтобы то пиво, которое скисло, они выкинули, а нормальное посчитали и рассчитались за него. Но они просто распродают все скисшее пиво по сниженному ценнику, обманывая своих клиентов и предлагая им испорченный продукт за меньшие деньги. При этом пока что ни рубля денег за нормальное пиво они не отправили, соответственно, вся прибыль, в том числе от кошмарного кислого, досталась им.

– Сейчас, чтобы таких ситуаций не повторялось, мы уже поменяли транспортную компанию и сотрудника, ответственного за розлив, не оставляем наемных сотрудников на розлив без присмотра. Сами обрабатываем тару и пробки. Пока работаем на ближайшие регионы и развозим пиво сами на машине. Осенью возобновим отправки в дальние регионы, когда будет не так жарко.

– Конечно, в том, что испортилось пиво для Питера, есть наша вина. Но зачем продавать кислое, когда мы просили выкинуть его? В Липецке и Тамбове наше пиво никогда скисшим не продавалось. В Казань отправляли ящик – почти все разбилось, но у уцелевших бутылок вкус не изменился.

От редакции отметим, что из пива липецкой пивоварни до 20 июня оценку меньше 1 на Untappd получил только портер, чье невысокое качество признали сами производители. Остальные марки в линейке получали оценки от 2 до 4.

Начиная с 20 июня, начался вал оценок в диапазоне от менее 1 до 2 на разные марки DeerBeerCraft Brewery. В то же время, после 20 июня встречались и относительно высокие оценки. Сейчас средняя оценка липецких пивоваров на Untappd составляет 2,25.
 
Profibeer.ru
07.08.2015