Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кастилии-и-Леоне воздадут почести богу Бахусу

В городе Сория 7, 8 и 9 августа пройдет II фестиваль оперы MEDINACELI 2015, программа которого названа организаторами «Опера и Бахус» (Ópera & Baco). Мероприятие объединит гастрономию и искусство. Три вечера подряд во дворце Palacio Ducal de Medinaceli будут проходить ужины с вином и деликатесами под аккомпанемент классической музыки. В рамках открытия фестиваля шеф-повар Хуан Карлос Бенито представит гала-ужин. Главным музыкальным событием мероприятия станет опера «Травиата» Джузеппе Верди.

Посвящается мероприятие богу вина Бахусу. В прошлом году в этом же зале в августе проводили Первый фестиваль оперного искусства, в рамках которого была предусмотренна обширная музыкальная программа — ее особенностью было то, что все выступления были так или иначе связаны с темой вина. Идея была встречена с энтузиазмом, и в этом году интеграция темы музыки и гастрономии усилилась.

Сория — столица одноименной провинции в Кастилия-и-Леон, город римского периода. У города большая и интересная история, так что туристам будет чем заняться в перерывах между выступлениями. Palacio Ducal de Medinaceli — одна из достопримечательностей населенного пункта. Сейчас дворец превращен в музей современного искусства и площадку для культурных событий, которые происходят в городе.


espanarusa.com
 

07.08.2015