Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Карелия. Администрация Петрозаводска не согласна с позицией городского совета о размере зоны запрета продажи алкоголя

Горадминистрация Петрозаводска не согласна с позицией городского совета о размере зоны запрета продажи алкоголя у детских садов

Применение 25-метровой зоны, в которой запрещена продажа алкоголя, должно распространяться как на школы, так и на детские сады.

05 августа текущего года на сайте Петрозаводского городского Совета в разделе «Новости» в статье «Закон о «10 метрах» доработали» были опубликованы комментарии по вопросу применения Решения Петросовета «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Петрозаводского городского округа» из которых следует, что зона запрета продажи алкоголя у детских садов в Петрозаводском городском округе составляет 10 метров.

Администрация не согласна с изложенной в статье позицией и полагает, что детские сады являются образовательными организациями и имеют лицензию на ведение образовательной деятельности.

Поэтому применение 25-метровой зоны, в которой запрещена продажа алкоголя, должно распространяться как на школы, так и на детские сады.

Иное применение указанного выше решения, по мнению Администрации Петрозаводска, является нарушением федерального законодательства и прав юных петрозаводчан, а также их родителей или законных представителей.


rk-press.ru
 

07.08.2015