Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Rexam PLC объявила результаты первого полугодия 2015 г.

Компания Rexam, один из ведущих мировых производителей банок для напитков, объявила о финансовых результатах за первое полугодие 2015 г.

Согласно этим результатам, объём производства банок для напитков увеличился на 3% (2% – органический рост). Объём продаж за полугодие составил 1969 млн фунтов стерлингов. В том же периоде 2014 г. этот показатель составил 1881 фунт стерлингов. Таким образом, рост составляет 5% (органический рост – 3%). Прибыль до уплаты налогов равна 156 млн фунтов (в прошлом году – 166 млн фунтов). Доходы в расчёте на акцию увеличились на 4%, составив 16,8 пенсов. Промежуточные дивиденды не изменились и равны 5,8 пенсов на акцию.

Грэхем Чипчейз (Graham Chipchase), генеральный директор Rexam, отмечает: «Результаты первого полугодия соответствуют нашим ожиданиям. Работа в первом полугодии шла хорошо в Европе и остальном мире, но с некоторым ослаблением на Ближнем Востоке. В обеих Америках рынок стандартных банок для напитков продолжал снижаться, а рынок специальных банок – расти. На нашу операционную прибыль повлиял рост стоимости металла, а также ожидаемая коммерциализация некоторых специальных банок в Северной Америке. В перспективе 2015 год останется в соответствии с нашими ожиданиями, с некоторым уменьшением объёмов в Северной и Южной Америке, что компенсируется текущими снижением стоимости металла».

Грэхем Чипчейз также подчеркнул, что компания находится в хорошей форме и предложение о слиянии со стороны Ball Corporation не изменит стратегических приоритетов компании.
 
Unipack.Ru
07.08.2015