Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Ставрополье осужден за взятку причастный к крупному каналу сбыта контрафактного алкоголя Джахонгир Алишанов

Об этом рассказали в Управлении ФСБ России по Ставропольскому краю. Перекрыт устойчивый канал поставки в центральные регионы России поддельной алкогольной продукции.

Ещё в феврале 2015 года на территории края задержали 4 грузовые автомашины, перевозившие порядка 90 000 бутылок "палёнки" под видом продукции известных российских производителей.

С целью выявления организатора перевозки и собственника поддельного алкоголя сотрудниками Управления совместно с ГУ МВД России по СК проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых Д. Алишанова задержали с поличным при передачи взятки. Деньги предназначались за отказ в возбуждении уголовного дела и возврат раннее изъятой продукции.

В апреле 2015 года в Следственном комитете возбудили уголовное дело в отношении Алишанова, а 5 августа Шпаковским районным судом он признан виновным в даче взятки и приговорен к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к штрафу в размере 24 миллиона рублей.


stavplus.ru
 

07.08.2015