Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратурой Забайкальского края выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запрещённой к распространению на территории РФ информации о круглосуточной доставке алкоголя

Прокуратурой края выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на странице сайта с URL-адресом «http://alkohouse75.ru/» запрещённой к распространению на территории РФ информации о круглосуточной доставке алкоголя, в том числе и в ночное время.

В нарушение требований федерального законодательства с указанного сайта осуществляется розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе с 23 час. до 8 час. неограниченному кругу лиц. При данном дистанционном способе реализации алкогольной продукции не возможно установить возраст покупателя, что, в свою очередь, затрудняет контроль за соблюдением действующего законодательства, в части продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

По результатам проверки прокуратурой края 31.07.2015 в Центральный районный суд г. Читы предъявлено заявление о признании информации, размещённой на странице указанного сайта информацией, распространение которой на территории РФ запрещено и направлении копии вступившего в законную силу решения суда в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателя страницы этого сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Заявление находится на рассмотрении суда. Прокуратурой края работа на данном направлении продолжается.
 
Новости Прокуратуры РФ
07.08.2015