Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Средний европеец тратит на похмелье 24 дня в году

Среднестатистический европеец теряет из-за похмелья 24 дня в году, несмотря на то, что 50% опрошенных заявляют, что стараются не перебарщивать с алкоголем. Такие данные приводит портал Клопс.ру со ссылкой на данные польского сайта о продуктах питания Portalspozywczy.pl.

Проведенное «TNS Польша» исследование показало, что алкоголь употребляют 94% человек в возрасте 18-24 лет и 91% — в возрасте 25-29 лет. Девять из десяти человек хотя бы раз в жизни испытывали похмелье. При этом более 2/3 мужчин и 1/3 женщин признают, что на следующий день после употребления алкоголя чувствуют себя нехорошо. Из других данных следует, что среднестатистический европеец в течение своей жизни теряет до 1452 дней на лечение последствий вечеринок, на которых употреблялся алкоголь, это в среднем 24 дня каждый год.

Более половины опрошенных ответили, что встречаются с друзьями только в выходные. Треть опрошенных (33%) не проводят время за выпивкой, потому что слишком заняты. 30-летние гораздо чаще оказываются выключенными из активной жизни, чем более молодые (41% против 28%), меньше отдыхают за бокалом и рюмкой работающие люди (22% против 35% студентов).

Треть опрошенных (34%) имеют большую склонность к злоупотреблению алкоголем на днях рождения или свадьбах. Не более чем раз в неделю позволяют себе выпить только 5% молодых людей, они хотят расслабиться после работы или занятий или справиться с неприятностями и стрессом. Некоторые не ограничивают себя в выпивке во время просмотра матчей или фильмов. 38%, выпивая вечером, размышляют над возможными последствиями этого.

56% опрошенных признались, что хотя бы раз выполняли обязанности в состоянии похмелья. В этой группе самый большой процент составляют люди, у которых это было несколько раз (32%). Четверть заявляет прямо противоположное, а почти одна пятая молодых (18%) отвечает, что избегает употребления больших количеств спиртного.
 
Profibeer.ru
06.08.2015