Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
По постановлениям прокурора города Обнинска за неисполнение законодательства о банкротстве два руководителя предприятий привлечены судом к административной ответственности

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о банкротстве.

Установлено, что закрытое акционерное общество «Русское Белое Золото» имеет задолженность по уплате акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9 % (за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта) в размере более 1,2 млрд рублей. Общество с ограниченной ответственностью «Комфорт» имеет непогашенную задолженность по налогам в размере 2,8 млн рублей, которая образовалась в результате проведения МИФНС России № 6 России по Калужской области выездной налоговой проверки по соблюдению должником законодательства о налогах и сборах за период с 1 января 2011 года по 25 марта 2014 года.

В связи с неисполнением требований об уплате налога, сбора, пени, штрафа, к должникам применены меры, предусмотренные ст. 46, 47 НК РФ (взыскание налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств и имущества налогоплательщика). Постановления о взыскании налогов за счет имущества направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.

Таким образом, просроченная задолженность ЗАО «Русское Белое Золото» и ООО «Комфорт» по обязательным платежам отвечает признакам банкротства, установленным Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» и обязывает руководителей организаций-должников обратиться, не позднее чем через месяц с даты возникновения задолженности, в арбитражный суд с заявлением о признании организаций, которыми они руководят, банкротами.

В связи с неисполнением требований законодательства в отношении руководителей ЗАО «Русское Белое Золото» и ООО «Комфорт» прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Мировым судом должностные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей каждый.
 
Новости Прокуратуры РФ
06.08.2015