Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Реализация алкогольной продукции в Липецкой области во втором квартале снизилась по сравнению с прошлым годом на 11,2%

Реализация алкогольной продукции в Липецкой области во втором квартале снизилась по сравнению с прошлым годом на 11,2%, сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики по Липецкой области.

Всего по итогам декларирования на начало второго полугодия розничную продажу алкоголя осуществляли 493 организации в 1337 предприятиях торговли. По сравнению с первым кварталом во втором квартале количество лицензиатов, торгующих алкоголем, стало меньше на 8,7%, а торговых точек - на 9,4%.

Всего за второй квартал в розничной сети предприятий потребительского рынка Липецкой области населению реализовано 2 001,2 тыс. дал алкогольной продукции (1 346,5 тыс. дал региональными и 654,7 тыс. дал федеральными организациями торговли). В том числе на долю водки и ликероводочных изделий, коньяков, коньячных напитков (включая бренди, кальвадосы) пришлось 142,4 тыс. дал - 7,1% от общего объема реализации. По сравнению с прошлым годом реализация снизилась на 6,6%. Винодельческая продукция, шампанское, игристые вина составили 226,3 тыс. дал, или 11,3% от общего объема (темп роста к аналогичному периоду прошлого года 9,6%). Пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива, слабоалкогольная продукция составили1 632,4 тыс. дал, или 81,6% от общего объема реализации – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 9,9 % меньше. В целом реализация алкогольной продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 11,2%.

В пересчете на душу населения во втором квартале в Липецкой области потребление в абсолютном алкоголе составило 1,47 литров. Основная доля приходится на пиво и пивные напитки, слабоалкогольную продукцию – 0,7 л, водка, ликероводочные изделия, коньяки, коньячные напитки (включая бренди, кальвадосы) составили 0,49 л, винодельческая продукция, шампанское, игристые вина – 0,28 л.

По оценке экспертов Всемирной организации здравоохранения, превышение допустимого уровня потребления алкогольной продукции (из расчета 8 л абсолютного алкоголя (безводного спирта) в год на душу населения) является крайне опасным для здоровья нации.


gorod48.ru
 

06.08.2015