Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Орловской крепости» удалось сократить кредиторскую задолженность

Очередной виток судебного противостояния Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Орловской области и Общества с ограниченной ответственностью «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» получил логическое завершение в региональном арбитраже. Там прошло рассмотрение дела о включении в реестр требований кредиторов 6 617 414 рублей по новым обстоятельствам.

Эта сумма есть ни что иное, как исполнительский сбор, вокруг которого за последние месяцы стороны сломали немало копий. История получила начало в августе 2014 года, когда налоговая инспекция попросила включить в реестр кредиторов «Орловской крепости» более 151 миллиона рублей. Из них основной долг предприятия перед государством составлял 134,7 миллиона. Исполнительский сбор налоговики оценили в 8,82 миллиона рублей, остальное составили пени.

Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме. Однако уже в этом году конкурсный управляющий ООО «МСВК «Орловская крепость» обратился в суд с заявлением об отмене включения в реестр требований кредиторов исполнительского сбора и пересмотре дела по новым обстоятельствам. Он сослался на многочисленные решения других арбитражных процессов, в которых налоговики устанавливали величину задолженности комбината.

В результате предприятие добилось локальной победы. Арбитраж снизил сумму исполнительского сбора, включенную в реестр требований кредиторов, с 8,82 до 6,61 миллиона рублей.


newsorel.ru
 

06.08.2015