Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ЕАО. Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и реализации самодельной алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту изготовления и реализации самодельной алкогольной продукции, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с февраля по июнь 2015 года на территории города Биробиджан 32-летний и 42-летний жители областного центра занималась изготовлением и реализацией самодельной алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей. Для ее изготовления мужчины приобретали спиртосодержащую жидкость косметического назначения, добавляли в нее пищевые ароматизаторы и красители, разливали в пятилитровые емкости и реализовывали населению под видом коньячной продукции по низкой цене. Объявления о реализации продукции размещались ими в СМИ, а также на визитных карточках. Потребители, не подозревая о качестве продукции, привлеченные низкой ценой, охотно ее приобретали. Проведенное экспертное исследование так называемого «коньяка» подтвердило, что продукция не только не отвечает требованиям ГОСТ, но и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время один из подозреваемых задержан следователями, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подельник арестованного скрылся от органов следствия и объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с вышеизложенным, следствие обращается к жителям города и области с призывом, категорически воздерживаться от приобретения "с рук" алкогольной продукции сомнительного происхождения, это опасно не только для вашего здоровья, но и жизни! Одновременно призываем граждан, которые все же поддались искушению и приобрели самодельную алкогольную продукцию, обратиться в следственный отдел по городу Биробиджану, по адресу: г. Биробиджан, ул. Невская 16 «б», или по телефону: 8-924-153-10-08.


sledcomrf.ru
 

06.08.2015