Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лесные пожары могут лишить Калифорнию знаменитых виноградников

Винная индустрия Калифорнии — крупнейшая в США — опасается последствий бушующих сейчас в штате лесных пожаров. Есть вероятность, что урожай винограда будет полностью уничтожен огнем, что будет стоить сотен миллионов долларов всем калифорнийским производителям.

Пока что власти штата пытаются в первую очередь защитить от огня жителей и их дома. Представители винной индустрии опасаются, что огонь может серьезно повредить их виноградным полям. Кроме того, поля даже находящиеся далеко от пожаров, могут стать непригодными для производства вина из-за длительного воздействия дыма на ягоды.

Один из владельцев виноградников, расположенных около городка Сонома, попросивший не называть своего имени из-за конфиденциального договора со своими клиентами, рассказал журналистам: «Мы очень опасаемся, что виноградники, расположенные возле огня и дыма, могут стать стать непригодными для производства вина. Зачастую, для изготовления вина используется кожица ягод, которая впитывает дым — в перспективе, это может придать вину ненормальный вкус».

Сейчас в Калифорнии бушует крупнейший за последние несколько лет лесной пожар. Огнем охвачены почти 30 000 гектаров, с которым борются 10 000 пожарников при поддержке авиации. Один пожарник погиб во время тушения огня на сложном участке.


riafan.ru
 

06.08.2015