Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ГНС Кыргызстана: Опечатанную налоговиками контрафактную алкогольную продукцию украли на следующий день

Контрафактная алкогольная продукция, выявленная сотрудниками Государственной налоговой службы в складском помещении в Чуйском районе, после опечатывания склада была украдена на следующий день, а спустя четыре дня обнаружена на территории города Токмок. Об этом сообщила пресс-служба ГНС.

Ранее сотрудники ГНС в результате проведенного рейдового налогового контроля в Чуйском районе временно изъяли алкогольную продукцию водочного завода ОсОО «Балыкчы арагы» (18 тыс. 864 бутылки на общую сумму 1 млн 295 тыс. 948 сомов). На бутылках водочной продукции были наклеены акцизные марки сомнительного качества.

Контрафакт был обнаружен в складском помещении, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, где он хранился без соответствующих разрешительных документов.

Склад был опечатан. На следующий день обнаружилось, что печать помещения была сорвана, а из склада исчезла алкогольная продукция в количестве 13 тыс. 458 бутылок. В помещении осталось 5 тыс. 406 бутылок.

Пропажу сотрудники ОВД Чуйского района, куда налоговики обратились с заявлением по факту кражи, обнаружили через четыре дня в количестве 12 тыс. 894 бутылки. Таким образом, общее количество изъятой контрафактной продукции с ранее складированным остатком после похищения составило 18 тыс. 300 бутылок. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению недостающих 564 бутылок.

Материалы рейда переданы в управление ГСБЭП по Чуйской и Таласской областям для принятия мер. В отношении владельца контрафактной продукции возбуждено уголовное дело.
 
Tazabek
06.08.2015