Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура не придала значения интересным деталям внеплановой проверки магазина алкоголя в Нижнем Новгороде

После проверки министерством предпринимательства магазин был оштрафован на 300 тысяч рублей за две неучтенные бутылки водки.

Прокуратура проверила законность внеплановой проверки торговой точки, проведенной министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области весной текущего года - и не нашла повода для принятия мер прокурорского реагирования, о чем сообщается в ответе на обращение адвоката Ольги Остряковой. Копия документа имеется в распоряжении "ИФ-Регион".

Напомним, обращаясь в прокуратуру Нижегородской области с жалобой, госпожа Острякова указала на тот факт, что внеплановая проверка была инициирована министерством на основании заявления сотрудника того самого вино-водочного завода, 2 бутылки водки которого из неучтенной партии каким-то образом оказались среди большого объема алкоголя, поставленного предприятием в магазин.

"Когда я звонила в прокуратуру, они заверили что этот случай как раз и попадает под их прокурорский контроль по защите прав предпринимателей. Обещали, что все выяснят до конца, заявили о множестве процессуальных нарушений, просто недопустимых. Мол, не должны у нас правонарушения фабриковаться. И вот результат..." - разводит руками адвокат.

Как отвечает прокуратура, основанием для проведения внеплановой выездной проверки явилось обращение Иванникова А.В. о нарушении лицензионных требований при розначной продаже алкогольной продукции в магазине на Большой Покровской, торговлю в котором ведет ООО "Страна Чудес".

"Проверка в отношении ООО "Страна Чудес" проведена на законном основании, - констатируют в прокуратуре. - Министерством установлено, что ООО "Страна Чудес" при осуществлении торговой деятельности в магазине допустило розничную продажу алкогольной продукции без надлежащим образом оформленных товаротранспортных документов, подтверждающих легальность оборота продукции, законность ее происхождения".

Прокуратура подтвердила факт присутствия Иванникова В.А при проведении министерской проверки, но не придала этому особого значения.

Теперь очередь Арбитражного суда Нижегородской области сказать свое слово по данному делу. Заседание по заявлению ООО "Старана Чудес" в отношении министерства продолжится в ближайшее время.


ifregion.ru
 

06.08.2015