Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Цены в британском розничном секторе торговли в июле снижались заметнее, чем в июне

Цены в британском розничном секторе торговли в июле снижались заметнее, чем в июне, благодаря началу сезона распродаж, - свидетельствует Британский консорциум предприятий розничной торговли (BRC).

Снижение розничных цен в сопоставимых датах в июле ускорилось по сравнению с июнем: в отношении цен июля 2014 года снижение составило 1.4%, тогда как в июне было 1.3%. Особенно быстро снижались цены в секторе одежды, обуви и аксессуаров – на 4.9% в сопоставимых датах 2014-го года; на динамике сказалось начало традиционного сезона летних распродаж.

Цены на продукты питания, напротив, изменились в сторон увеличения, хоть и на символические 0.1% к ценам прошлого года. Это первое увеличение цен в продуктовом сегменте после семи месяцев уверенного спада (в июне -0.4% к ценам 2014-го года). Однако эксперты BRC не видят причин для дальнейшего роста цен и списывают текущую ситуацию на случайное сочетание факторов. За отчетный период повысились цены на хлеб и алкогольную продукцию.

Официальный инструмент измерения инфляции индекс потребительских цен в апреле впервые за пятьдесят лет продемонстрировал падение в сопоставимых датах, затем держался на нуле в июне и сейчас вновь движется в сторону дефляции.


mk-london.co.uk
 

06.08.2015