Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Представители бизнеса и общественности, использующие полимерную продукцию, решили объединиться в Альянс

Во вторник 4 августа состоялось заседание Комиссии ОПОРЫ России по производству и обороту пивобезалкогольной продукции, на котором присутствовали Президент ОПОРЫ России, отраслевые союзы такие как ОУПР, АРПЭТ, НСПП, СПП, представители компании «Яблочный спас» и пивоваренных заводов «Очаково» и «Вятич». Единственной темой обсуждения стала – дальнейшие действия Комиссии и участников пивного и смежных рынков в части исполнения поручения Д.А. Медведева.

Этот вопрос актуален не только для Комиссии, возглавляемой Камалем Лебедевым, но и для других Комиссий и Комитетов ОПОРЫ России, поскольку в поручении Д.А. Медведева требуется проработать вопрос введения ограничений на использование полимерной продукции.

Руководитель центра экспертизы и аналитики «ОПОРЫ России» Иван Ефременков подтвердил, что данное поручение получили такие федеральные органы исполнительной власти как Федеральная антимонопольная служба, Министерство энергетики, Министерство экономического развития и Федеральная службы по регулированию алкогольного рынка.

Президент ОПОРЫ России Александр Калинин обратил внимание присутствующих, что на запросы ведомств необходима обязательно направить письменные ответы в указанные в запросах сроки как от отраслевых организаций и предприятий, использующих в своей деятельности полимерную упаковку, так и консолидированное письмо от ОПОРЫ России. Для этого А. Калинин предложил присутствующим на заседании Комиссии организациям, направить в адрес ОПОРЫ России информацию, содержащую ответы на поставленные органами исполнительной власти вопросы.

Также во исполнение поручений Правления ОПОРЫ России от 30 июня 2015 г., где обсуждался вопрос ограничения объема ПЭТ упаковки, собравшиеся рассмотрели и поддержали предложение консолидироваться представителям бизнеса и общественности, использующих полимерную продукцию в «Альянс за свободу выбора пищевой упаковки». От имени Альянса все его члены вправе принимать участие в формировании Дорожной карты для решения поставленной задачи и действовать сообща.

Камаль Лебедев отметил, что свобода выбора – это базовое конституционное право каждого человека. И создание такого Альянса призвано это право защитить, опираясь на национальное законодательство, научно обоснованную информацию и потребности потребителей.

Все желающие стать членами Альянса могут написать о своем намерении Руководителю Комиссии по производству и обороту пивобезалкогольной продукции Камалю Лебедеву на e-mail: info@oupr.ru и в дальнейшем ознакомиться и внести предложения в текст Меморандума о создании Альянса.
 
Profibeer.ru
05.08.2015