Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минагрополитики Украины выявило более 265 млн грн финансовых нарушений на подчиненных предприятиях

В I полугодии Министерство аграрной политики и продовольствия Украины провело 10 внутренних аудитов на подчиненных госпредприятиях и выявило более 265,4 млн грн финансовых нарушений. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

Плановые аудиты состоялись в ГП "Хмельницкое", "Главный селекционный центр Украины", "Спецагролизинг", "Благодатное", Государственное семенное сельхозпредприятие "Вировское", "Укрспирт". По поручению министра Алексея Павленко, внеплановые аудиты прошли в ГП "Государственный резервный семенной фонд Украины", ГП "Укрликтравы" и ГП "Харьковский завод шампанских вин". Кроме того, проверена эффективность использования государственных средств на развитие культуры и спорта в сельских территориях.

Как сообщается, финансовые и другие нарушения установлены на каждом из объектов. В общем, без учета ГП "Укрспирт" (на котором установлено более 3 млрд грн нарушений), выявлено более 265,4 млн грн финансовых нарушений. В частности, 209,2 млн грн - нанесенный ущерб. Речь идет о недополучения финресурсов (173,1 млн грн), недостачи (30 млн грн), незаконные расходы (6 млн грн). Нарушения, которые не привели к потерям, составляют 56,2 млн грн.

Для привлечения к ответственности виновных и возмещения нанесенного государству ущерба материалы аудиторских проверок направлены в правоохранительные органы.


УНН
 

05.08.2015