Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Президент Беларуси не будет запрещать белорусам пить

Отучать белорусов от таких вредных привычек, как злоупотребление алкоголем и курение, государство будет «спокойно и без перехлестов», заявил 4 августа президент Александр Лукашенко во время совместного интервью «Еврорадио», «Радио Свобода» и порталу tut.by.

По мнению главы государства, белорусы пьют скорее «по традиции», но «не от безысходности». «У нас после Великой Отечественной войны такая была безысходность, но столько не пили. Была безысходность жуткая, были периоды в истории, но столько не пили. Поэтому вопрос не в безысходности», — сказал он.

Жители Беларуси, по мнению Лукашенко, пьют также от безделья. Для этого, сказал он, и был принят «декрет о тунеядцах», чтобы «все люди работали». «Будем заставлять работать, но не будем никому запрещать [пить]. Русский человек, если в широком смысле слова, ну что за русский человек, который не умеет или не хочет выпить? Но в деревне есть эта проблема, очень серьезная, и я ее вижу», — подчеркнул он.

В то же время, отметил Лукашенко, «эти пьяницы сегодня убирают хлеб», дают стране «семь миллиардов экспорта сельхозпродукции».

«Есть проблема, есть, пьют. Но запретить не могу и не буду. Мы будем решать через спорт, будем через здоровый образ жизни», — сказал он, добавив, что в последнее время в Беларуси становится больше велосипедистов и людей, которые посвящают свое время активным видам спорта.

Как еще решать проблему алкоголизации населения, президент «подумает» и скажет к «президентской предвыборной кампании», хотя в ее полное искоренение он не верит.


naviny.by
 

05.08.2015