Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые установили, как именно алкоголь влияет на мозг человека

Американским ученым, в результате проведенных исследований, удалось установить, как точно алкоголь воздействует на клетки головного мозга.

Изучение людей, употребивших алкоголь показало, что алкалоиды, попавшие в организм, отдают приказ рецепторам изготовить особенные стероиды, которые оказывают непосредственное влияние на воспоминания и память и заставляют их работать в более медленном режиме.

Именно поэтому, человек, который употреблял спиртное накануне или человек с алкогольной зависимостью смутно помнить, что происходило с ним в последние сутки с момента загула, либо не помнит вообще.

Также алкалоиды оказывают влияние на нейтроны, составляющие мозг человека, они также начинают общаться между собой в более медленном режиме. Именно поэтому у пьяного человека зачастую невнятная речь, напоминающая мычание, шатающаяся походка и зачастую наблюдается отсутствие реакции, отвечающей за безопасность и самосохранение. Например, пьяные люди нередко падают с крыш домов, замерзают на улице и т.д.

Стоит отметить, что алкоголь убивает в организме все витамины группы В, что может привести к тяжким последствиям, например к синдрому Корсакова.


innov.ru
 

05.08.2015