Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тюменская полиция пресекла факт незаконной продажи алкоголя

В отдел полиции № 8 областного центра регулярно поступали жалобы от граждан на магазины, продающие спиртосодержащую продукцию в позднее время суток. Согласно анализу это деятельность напрямую влияла на криминагенную ситуацию в районе.

На владельца одного из таких магазинов и продавцов неоднократно составлялись административные протоколы по факту нарушения закона, но существенных действий по исправлению ситуации правонарушители не предприняли. Выявив очередной факт незаконной продажи алкогольной продукции, полицейские изъяли весь алкоголь и опечатали имущество, оставив его на ответственное хранение владельцу магазина. Однако мужчина решил не прекращать доходный бизнес и, сорвав все печати, продолжил незаконную продажу. На днях в ходе очередной проверки сотрудники полиции вновь поймали за руку правонарушителя, вся алкогольная продукция (а это порядка 500 литров, в основном слабоалкогольных напитков) была изъята и вывезена с территории нестационарного объекта. Лишившись возможности продолжать противозаконный бизнес, владелец закрыл магазин. Сотрудниками полиции по факту нарушения составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

В Тюменской области такая работа проводится на постоянной основе: не только с целью выявления и пресечение фактов нарушений закона по продаже алкогольной продукции, но и с целью стабилизации оперативной обстановки.

Если вы знаете, где торгуя алкоголем, нарушают закон, обращайтесь на телефон «доверия» УМВД России по г. Тюмени – 799-855. Звонок можно сделать и в анонимном порядке.


Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени
 

05.08.2015