Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Шпицбергене начали выпускать самое северное пиво в мире

Новаторская норвежская компания приступила к производству самой северной марки пива после того, как местные власти сняли 86-летний запрет продажи пенного напитка на арктическом архипелаге.

Андреас Хегерманн Риис, сделавший себе имя на пивоваренном рынке Осло, приехал в столицу Шпицбергена Лонгйир в феврале и к настоящему времени сварил 8000 литров пива, около половины из которого являются элем, а остальная часть — пшеничным пивом. Первая партия продукции была упакована в эти выходные.

В следующую пятницу пиво, названное Spitsbergen IPA, начнет продаваться в шахтерском пабе Coal Miners‘ Cabin, после чего поступит в остальные заведения архипелага.

Spitsbergen IPA производится из воды местного ледника Bogerbreen, что, по мнению его создателей, придает напитку неповторимый колорит.

Изготовление и продажа пива были запрещены на Шпицбергене с 1928 и вплоть до прошлого года, призывая снизить пьянство среди шахтеров. Однако, пока что на самой северной части королевства Норвегии действует карточная система, и местные жители могут купить не более 12 упаковок пенного напитка в год.

Официальное открытие завода и день открытых дверей состоится в течение Oktoberfest, который состоится на архипелаге 25 сентября.


nordenline.ru
 

04.08.2015