Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новгородстат отмечает рост цен на алкогольную продукцию

По данным Новгородстата, наибольшее снижение цен по области в июле из плодоовощной продукции было отмечено на капусту белокочанную свежую, помидоры и огурцы свежие - на 23 - 25%. Подешевели и свекла столовая, лимоны, бананы - на 14 - 17%, картофель, лук репчатый, виноград - на 2 - 5%.

Из других продовольственных товаров цены на шоколад, творог нежирный, сметану, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, яйца куриные, рыбу живую и охлажденную уменьшились на 3 - 7%, филе рыбное мороженое, рыбу мороженую, напитки безалкогольные, сахар-песок - на 1 - 2%.

- Вместе с тем рост цен отмечался на апельсины - на 20%, морковь - на 9%, чеснок - на 8%, яблоки - на 3%, обед в ресторане в дневное время, зефир, пастилу, кофе в организациях быстрого обслуживания - на 4 - 5%, маргарин и маргариновую продукцию, сыр, изделия мучные кондитерские, продукты из мяса и птицы копченые, свинину, консервы рыбные, водку, субпродукты мясные, шампанское, коньяк - на 1 - 3%, - сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-службе Новгородстата.


ИА «ВН.ру»
 

04.08.2015