Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В 2014 году продажи французских виноградников увеличились на 10%

Тенденция к росту на винодельческом рынке, в сочетании с растущими ценами на уровне производителя привели к увеличению продаж виноградников в 2014 году примерно на 10% в количественном выражении и на 5% по площади, сообщает FNSAFER.

Согласно данным агентства FNSAFER, в 2014 году владельцы поменяли 9,4 тыс. землевладений общей площадью 16 тыс. гектаров и совокупной стоимостью 52,8 млрд рублей.

Практически все винодельческие регионы Франции стали свидетелями резкого скачка продаж. Во многих случаях, в том числе в Шампани, на востоке Эльзаса, в регионе Лангедок - Руссильон, центральных областях долины Луары, а также в долине Роны - Провансе, рост продаж в показателях по площади достиг 15% и более.

Цены на виноградники, входящие в состав апелласьонов, достигли абсолютного максимума: рост в размере 3,6% привел к тому, что средняя цена внутреннего рынка на земли апелласьонов составила 9 млн рублей за гектар.

Наибольшее влияние на средний общенациональный показатель оказал рост цен на виноградники в Шампани. Значительный рост цен наблюдался также в Восточном Эльзасе, на территории Бургундия-Божоле-Савойя-Юра, в регионах Долина Роны - Прованс и Бордо - Аквитания. Таким образом, средняя цена на виноградники, исключая Шампань, достигла исторического максимума в размере 4 млн рублей за гектар.
 
Profibeer.ru
04.08.2015