Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ростове стали меньше пить водки и больше заказывать вина

Росстат опубликовал данные о продаже алкогольных напитков в России за первое полугодие, из них следует, что россияне стали реже покупать водку.

По данным Российской газеты, доля водки в общем объеме проданного с начала года алкоголя уменьшилась на 0,7%, а доля вина и пива увеличилась на 0,4% и 0,8% соответственно. Сообщается, что из всех алкогольных напитков в России снизились продажи только "беленькой". В прошлом году они составляли 40% от всего спиртного, которое покупали россияне, а в этом году – 39,3% от общего объема. Коньяки россияне покупают все также нечасто – 4,1% от общего объема алкоголя. А вот вино и пиво в этом году покупали чаще, доля вина выросла с 9,5 до 9,9 процента, а пиво составило 40,9% от общего объема (на 0,8 процента больше, чем в прошлом году).

- За последний год спрос на российские вина увеличился. В Ростове, - это 20-30% от общего объема продаж всех наших вин. Гораздо больший спрос на российские, в частности, на донские вина мы наблюдаем благодаря нашей интернет-витрине, которая позволяет жителям любых городов России приобретать именно в своем городе полюбившиеся напитки. География наших продаж говорит о том, что интерес к российским винам есть и непременно будет. Донское вино заказывают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Тюмень, Екатеринбург, Казань, Уфа и еще множество других городов, - сообщила корреспонденту DK.RU генеральный директор ООО "Спиртные напитки",торговой сети "Вино и Ко" Надежда Король.

Надежда Король отметила, что российские покупатели особо ценят такие донские вина, как: "ВЕДЕРНИКОВЪ" (Константиновскитй район), "Казачьи погреба", "Вилла звезда", "Атаман" (Мартыновский район), ОАО "Цимлянские вина".

Справка DK.RU: Сеть магазинов «Вино и Ко» развивается как федеральная сеть. Сегодня магазины «ВИНО и КО» работают в Москве, Новосибирске, Сургуте, Ростове и других городах. Сеть магазинов "Вино и Ко" в донском регионе состоит из 7 точек в Ростове и 2 - в Ростовской области (Азов и Таганрог).


rostov.dk.ru
 

04.08.2015