Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Уфе резко вырос объем некачественного алкоголя за счет пива

Среди некачественной продукции, выявленной специалистами Роспотребнадзора в Уфе в течение первого полугодия, преобладает алкоголь, не соответствующий требованиям качества по микробиологическим показателям. Об этом на оперативке в столичной администрации сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

По ее словам, доля недоброкачественного алкоголя превысила 12 процентов в общем объеме отбракованных продуктов питания. При этом основную часть алкогольной продукции плохого качества составляет пиво, а вовсе не более крепкие напитки.

«В ресторане "Пражский пивовар" нашими специалистами было выявлено 917,3 литра пива сортов "Пражское светлое", "Пражское темное" и "Пражское янтарное", которые не соответствовали требованиям качества по микробиологическим показателям. Был составлен протокол об административном правонарушении. По решению арбитражного суда ресторан оштрафован на 300 тысяч рублей, – пояснила Галина Пермина. – Это самая крупная партия некачественного пива. Но были похожие случаи и в других питейных заведениях».

По ее мнению, проблемы с качеством пива могли возникнуть из-за нарушения правил при транспортировке и хранении пенного продукта.

Среди другой пищевой продукции ресторанов, попавшей в число некачественных товаров, лидируют суши и роллы.


proufu.ru
 

04.08.2015