Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Америке появилось пиво с добавлением мяса омаров

Изысканный напиток - пиво с добавлением омаров начала выпускать пивоварня в Америке "Oxbow". Мы расскажем, каким образом производители додумались до такого.

Сотрудники этой не очень крупной компании по выпуску пивного напитка долго ломали голову над своим брендом. С этой целью Тим Адамс, который владеет пивоварней, сделал пробную парию пивного напитка, как обычно, из ячменя и солода, и ничего особенного не получил. "Пиво как пиво, даже соли не хватает в нем", - подумал Адамс.

Поговорив с коллегой из Италии - господином Кампари, они вдвоем запустили линию пива с омарами, так как оных решили добавлять в свой новый сорт пива для вкуса, как говорится, и аромата. Кто кушал омаров, тот знает, что оные морские обитатели обладают весьма недурным вкусом и некоторой солоноватостью, которая так нужна к пиву. На том два изготовителя нового бренда ударили по рукам и наладили выпуск пива с омарами, чем немало удивили и порадовали жителей местечка около пивоварни.

Отныне, заходя в местный паб, жители с радостью заказывают именно сорт пива из омаров. Отметим, что процент алкоголя в пиве с омарами - 4,5%, то есть не очень крепкое, и его с радостью употребляют и женщины, которые, как известно, не всегда любят крепкие напитки.

Партию в 3000 бутылок пива за полмесяца смели с прилавков магазинов, теперь Адамс и его партнер по бизнесу расширяют рынки сбыта своего изысканного пива. Коллеги по бизнесу заключили несколько договоров с супермаркетами и пабами, а еще думают о том, чтобы выехать за пределы округа и там начать развивать свой бренд. Ну, а в следующие партии они уже решили добавлять не само мясо омаров, а их панцири. Видимо, это немного удешевляет производство данного пенного напитка.


oane.ws
 

04.08.2015