Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Synovate Comcon: Количество потребителей вина в Москве на 9% больше, чем в регионах

Доля жителей Москвы, употребляющих вино хотя бы раз за три месяца, составила в I полугодии 2015 г. 34,3%, в России доля потребляющих данный напиток ниже на 9% - 25,3%. Об этом свидетельствует исследование «РосИндекс» компании Synovate Comcon.

«В I полугодии 2015 г. доля потребителей вина (хотя бы раз за три месяца) в Москве составляла 34,3%. Всего по России около 25% жителей употребляет вино хотя бы раз за три месяца», - говорится в исследовании.

По данным «РосИндекса», в РФ растет популярность крымских вин: доля потребителей с I полугодия 2014 г. по I полугодие 2015 г. выросла с 11,4% до 17,6%. Помимо крымских вин, значимый рост показали вина юга России (с 19 до 21%). Количество людей, выбирающих грузинские и абхазские вина с I полугодия 2014 г. практически не изменилось (около 13%).

«В отличие от россиян в целом москвичи чаще выбирают французское вино. При этом, несмотря на то, что французское остается самым предпочитаемым среди москвичей, его потребление все же снизилось в I полугодии 2015 г.» - сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель исследовательской компании.

Самым популярным сортом вина, согласно исследованию «РосИндекс» остается красное, его предпочитают 64% потребителей, при этом чаще красное вино выбирают мужчины (71%), среди женщин красное вино предпочитают 61%. В свою очередь, розовое вино не пользуется спросом у респондентов, доля его потребителей составляет всего 4%.

«Москвичи, также как и россияне, чаще всего выбирают красное вино. При этом интересно отметить, что среди женщин доля потребителей белых и розовых вин выше, чем среди мужчин», - добавил представитель Synovate Comcon.

Компания Synovate Comcon является частью международной исследовательской сети Ipsos. Глобально Ipsos представлена в 84 странах мира. В России компании Synovate Comcon и Ipsos Russia работают независимо друг от друга. Компания специализируется на изучении предпочтений и мотиваций потребителей.
 
mskagency.ru
03.08.2015