Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На фестивале «Золотая гроздь винограда 2015» проведут дегустации авторских вин и мастер-классы по приготовлению устриц и улиток

В рамках республиканского фестиваля винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» состоятся дегустации авторских вин и мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«На фестивале будет представлена продукция ведущих крымских производителей, состоятся мастер-классы, в том числе по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Участникам и гостям мероприятия предложат продегустировать виноград, авторские вина и вина знаменитых крымских винзаводов и виноделен», - сообщили в мининформе.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Евгения Бавыкина в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке фестиваля отметила, что его проведение поспособствует выведению Бахчисарайского района в передовики по виноградарству и виноделию, и поспособствует развитию отрасли в целом по Крыму.

Республиканский фестиваль винограда и вина «Золотая гроздь винограда - 2015» планируют провести 22-23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино (Бахчисарайский район).

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов учредил в республике День виноградарства и виноделия, который будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье августа.
 
Крыминформ
03.08.2015