Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Дистиллерия Dalwhinnie добавило в свою линейку новый односолодовый виски без указания возраста Dalwhinnie Winter's Gold

Основанная в 1897 году дистиллерия Dalwhinnie большинству из нас известна как винокурня, выпускающая релиз Dalwhinnie 15 YO, входящий в коллекцию Diageo Classic Malts и получавший “золото” на престижном конкурсе Scotch Whisky Masters. Но недавно пришло известие о том, что это производство, название которого переводится с гаэлика как “место встречи”, добавило в свою линейку новый односолодовый виски без указания возраста Dalwhinnie Winter's Gold.

Зимний виски Dalwhinnie Winter's Gold многозначительно напоминает нам о трех вещах. Во-первых, о неминуемом наступлении холодного времени года, когда потребность в согревающем напитке многократно возрастает. Впрочем, на дистиллерии Dalwhinnie даже летом не жарко, поскольку в горах на высоте 326 метров, где находится производство, среднегодовая температура составляет всего 10,2 °C.

Во-вторых, о том, что спирт для Dalwhinnie Winter's Gold выгонялся, по сути, в зимний период (с октября по март) и лишь позже отправлялся на выдержку в американские бочки первого наполнения и в европейские дубовые бочки.
И наконец о том, что даже сингл молт может употребляться по-разному. В частности, Dalwhinnie Winter's Gold (представить такое некоторым будет крайне трудно) рекомендуется употреблять замороженным.

По этому поводу Дональд Колвиль (Donald Colville) — глобальный бренд-амбассадор компании Diageo — заметил, что виски Dalwhinnie Winter's Gold действительно вступает в свою силу, когда подается замороженным. При этом, по мере того как виски нагревается в руках, богатые медовые ароматы становятся более интенсивными и раскрываются нотами вереска и пряностей с незначительным намеком на торф.



Справедливости ради надо заметить, что независимые эксперты, которые в числе первых продегустировали виски Dalwhinnie Winter's Gold, так и не решились его заморозить и употребляли при комнатной температуре. Что это ― сила инерции или вера в законы физики, они не пояснили.

Однако в виски комнатной температуры дегустаторы отметили свежий яркий аромат с приятными нотами засахаренной лимонной цедры, ванили и яблок, после которых возникли оттенки сиропа, хлопка, кишмиша, имбиря и карандашных стружек.

Во рту Dalwhinnie Winter's Gold, по мнению экспертов, создает слегка восковое ощущение, а в сладком мягком вкусе также обнаруживаются свежие нотами яблок и цедры. За ними выступили на первый план ноты коричневого сахара, рома и ириски, уступившие место нотам кишмиша, меда, корицы и свежего дуба. Следом настал черед нот солода, имбиря, специй и какао, переходя в послевкусие с суховатыми нотами корицы и специй.

Эксперты отметили, что сладостью и пряностью виски Dalwhinnie Winter's Gold произвел на них приятное впечатление, так как напиток довольно легко пьется при комнатной температуре.

Но для полноты ощущений его, наверное, стоит все же попробовать и замороженным. К тому же демократичная цена виски Dalwhinnie Winter's Gold, которая составляет всего 33 фунта стерлингов, добавляет ему дополнительную привлекательность.

Известно, что в продажу виски Dalwhinnie Winter's Gold, разлитый при крепости 43 % алкоголя, поступит в начале сентября. Мы надеемся продегустировать его на наших осенне-зимних семинарах. Разумеется, охлажденным и при комнатной температуре.
 
Whiskyon.ru
03.08.2015