Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Липецкой области выявлен подпольный цех по производству алкогольной продукции

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области при силовой поддержке СОБР «Феникс» и ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области совместно с УФСБ России по Липецкой области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении, сбыте контрафактной алкогольной продукции и использовании маркировки алкогольных изделий заведомо поддельных акцизных марок.

Подпольное производство располагалось в одном из складских помещений города Липецка. В ходе осмотра помещений цеха полицейские обнаружили полную производственную линию по розливу фальсифицированной алкогольной продукции - водки известных брендов. Изъято более 50 тонн готовой алкогольной продукции, 15 тонн водно-спиртовой смеси, оборудование по розливу и укупорке алкоголя, комплектующие для производства, рулоны с поддельными федеральными специальными марками.

Как стало известно полицейским, производство и хранение фальсифицированной алкогольной продукции осуществлялось преимущественно за счет использования труда незарегистрированных на территории Российской Федерации трудовых мигрантов. По предварительным данным, алкогольную продукцию, произведенную в подпольном цехе, злоумышленники реализовывали в различных регионах России.

В настоящий момент устанавливаются сумма ущерба, причиненная правообладателям торговых марок, под которыми выпускался контрафактный алкоголь.

В отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 35 (Совершение преступления группой лиц) и ч. 4 ст. 327.1 (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок) Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание по которой до пяти лет лишения свободы.


Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
 

03.08.2015