Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Продажи Heineken в Центральной и Восточной Европе упали из-за России

Пивоваренный концерн Heineken в первом полугодии 2015 года сократил объем продаж в России на двузначную величину (double digit).

На российский рынок пива продолжают давить макроэкономика и снижение потребительской уверенности. При этом инновации и оптимизация ассортимента позитивно повлияли на динамику выручки Heineken в России, а премиальные бренды (Heineken, Amstel Premium Pilsner и Krusovice) показали динамику лучше рынка, говорится в сообщении компании.

В странах Центральной и Восточной Европы, к которым Heineken относит и Россию, компания сократила продажи пива за шесть месяцев на 2% (органически) по сравнению с прошлогодним показателем, до 21,3 млн гектолитров. Без учета России объем продаж в регионе вырос на 0,4%.

Выручка Heineken в Центральной и Восточной Европе выросла на 1%, до 1,428 млрд евро.

Общие продажи Heineken в первом полугодии выросли на 1%, до 98,2 млн гектолитров, благодаря позитивной динамике в странах Африки, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной и Южной Америке. В Западной Европе продажи пива упали на 3%, до 20,2 млн гектолитров.

Общая выручка Heineken увеличилась на 2%, до 10,926 млрд евро. Чистая прибыль до учета специальных статей и амортизации выросла на 14%, до 915 млн евро.

Голландский пивоваренный концерн Heineken работает в 70 странах. Портфель брендов компании включает марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.
 
Интерфакс
03.08.2015