Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В июле предприниматели Херсонщины приобрели 419 лицензий на розничную продажу пива

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2015 года законодательной нормы об отнесении пива к алкогольным напиткам предприниматели Херсонщины, которые реализуют в розницу этот напиток, начали активно обращаться за получением соответствующей лицензии в ГУ ДФС в Херсонской области. В течение июля субъекты хозяйствования приобрели 419 лицензий на розничную продажу пива, сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Херсонской области.

В городах области плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8000 гривен на каждый отдельный указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся в месте торговли. На территории сел и поселков, за исключением тех, что находятся в пределах городов, стоимость лицензии на пиво – 500 гривен. Розничная продажа пива производится только с обязательным использованием регистраторов расчетных операций.

Напомним: согласно пункту 296.10 ст. 296 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога – предприниматели II и III групп упрощенной системы налогообложения, которые осуществляют розничную реализацию пива, обязаны применять РРО.


khersonline.net
 

03.08.2015