Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Цены на тур по винодельням Ростовской области снижены втрое

В то время как зарубежные производители подняли цены на треть, местные виноделы смогли обойтись лишь десятью процентами.

К созданию винодельческого кластера в Ростовской области подтолкнули новые экономические условия. Зарубежные производители подняли цены на треть, а местные виноделы – всего на десять. Их доля на рынке растет – каждая седьмая бутылка вина, купленная в области, произведена здесь же. Это дало возможность виноградарям расширить сельскохозяйственную деятельность: площадь виноградников на Дону - пять тысяч гектаров, а в разработке может оказаться еще в два раза больше.

Развиваются эногастрономические туры, создается единая сеть винных бутиков под брендом «Сделано на Дону».

Эногастрономический тур «Винодельни Дона» в этом году был презентован на международной выставке «Интур Маркет – 2015» в Москве. На начальном этапе разработки идею поддержали два крупных игрока туристического рынка России – «Роза ветров» и области – «Татьяна Трэвэл Тур». Мониторинг показал, что установленные рамки стоимости в 15000 рублей с учетом трансфера и проживания, москвичей не пугают, однако, для многих жителей регионов – цена оказалась слишком высока».

- В рамках создания винодельческого кластера Дона нам удалось более гибко подойти к вопросу ценообразования тура выходного дня «Винодельни Дона». Теперь его минимальная стоимость снизилась втрое и составила 5000 рублей, - отмечает председатель Союза виноградарей и виноделов Дона Игорь Губин. - Основной целью является популяризация местных брендов. Выражая общее мнение участников рынка, скажу, что качество донского продукта: его экологичность, вкусовые характеристики и многое другое не уступает иностранным аналогам. Мы готовы доказать это на практике даже самым искушенным гурманам, сочетая историческое наследие донской земли в гастрономии и виноделии.


rostov.dk.ru
 

03.08.2015