Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чистая прибыль Heineken в I полугодии выросла на 19%

Чистая прибыль нидерландского пивоваренного концерна Heineken N.V. по итогам первого полугодия 2015 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19% - до 915 миллионов евро, сообщает компания.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,59 евро против 1,34 евро годом ранее. Выручка группы в отчетном периоде увеличилась на 7,2% - до 10,93 миллиарда евро.

По итогам полугодия пивоваренный концерн произвел 98,2 миллиона гектолитров пива, что на 1,6% больше показателя за первые шесть месяцев прошлого года.

"Сильные результаты компании совпали с нашими ожиданиями и отражают прогресс, достигнутый в реализации нашей стратегии", — прокомментировал результаты компании генеральный директор Heineken Жан-Франсуа ван Боксмеер (Jean-Franсois van Boxmeer).

Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, среди которых такие известные как Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин".
 
ПРАЙМ
03.08.2015