Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Суд продлил конкурсное производство в отношении Каменского ЛВЗ на Алтае до 17 декабря

Арбитражный суд Алтайского края продлил конкурсное производство в отношении ОАО "Каменский ликеро-водочный завод" (ЛВЗ, 51% акций принадлежит "Росспиртпрому") до 17 декабря текущего года, говорится в материалах дела о банкротстве.

Ходатайство о продлении срока конкурсного производства сроком на 3 месяца поступило от конкурсного управляющего Елены Минаковой. Она сообщил в арбитраже, что с собранием кредиторов утвержден порядок продажи имущества должника и необходимо время для его реализации.

Участвовавшие в заседании представители кредиторов, включая ФНС России, не возражали против продления производства. В результате суд счел нужным продлить конкурсное производство.

Кроме того, конкурсный управляющий представил отчет о проделанной работе. Так, в реестр требований кредиторов включены требования на общую сумму 1,7 млн рублей, а также требования второй очереди на сумму 280,7 тыс. рублей. Требования кредиторов первой очереди не заявлялись.

В конкурсную массу "Каменского ликеро-водочного завода" включено имущество на сумму 1,9 млн рублей. В ходе конкурсного производства на основной счет должника поступили денежные средства в размере 30,4 тыс. рублей. При этом конкурсным управляющим предъявлены требования о взыскании задолженности к третьим лицам на 955,7 тыс. рублей.

Сумма расходов на ведение процедуры банкротства по состоянию на 22 июля текущего года составила почти 1,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что инициатором банкротства ЛВЗ стал бывший генеральный директор и совладелец предприятия Валерий Попов. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", В.Попову в уставном капитале АО общим объемом 10 млн 7,488 тыс. рублей на начало 2011 года принадлежал пакет акций на 74 рубля. Также он несколько лет руководил заводом и ООО "Торговый дом "Каменский ЛВЗ".

В последнее время предприятие не выпускало алкогольную продукцию. Основным видом деятельности компании являлась оптовая торговля ликероводочными напитками, минеральной и питьевой водой.

"Каменский ликеро-водочный завод" был открыт в 1940 году, одно время располагался в здании бывшей церкви в центре города Камень-на-Оби. Однако в 2003 году предприятие переехало в новое здание - на окраине города, где была смонтирована производственная линия, на которой предприятие выпускало новую серию алкогольной продукции. Это был совместный проект с компанией "Премиум дринк", занимающейся реализацией алкогольных напитков.
 
Интерфакс
03.08.2015