Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Самаре из незаконного оборота изъято более 190 литров алкогольных напитков

Сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области совместно с активистами «Народного контроля», проведена проверка ресторана, расположенного в Самаре на Московском шоссе. В ходе проверки установлен факт реализации алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии) и сопроводительных документов. Индивидуальный предприниматель на момент проведения проверки отсутствовал.

За данные правонарушения в отношении владельца возбуждены дела об административных правонарушениях:

- по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешения (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Санкции статьи предусматривают наложение штрафа от влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Алкогольная продукция (вино, водка, шампанское, слабоалкогольные напитки, коньяк), общим количеством более 190 литров на сумму порядка 240 000 рублей изъята из незаконного оборота.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

03.08.2015