Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Татуировка для определения уровня алкоголя в крови

Простим ученые умы и других несведущих за то, что во многих случаях они называют татуировкой то, что татуировкой вовсе не является. Двое студентов из Майами по имени Meghan O’Neill и Chennai Divya Seshadri представили проект своей инновационной разработки под названием «Умное тату SafeStamp».

Как мы и говорили, что к татуировке это изобретение имеет отношение весьма посредственное, но тем не менее… Принцип его работы заключается в следующем. Представьте, ночной клуб, на входе Вам наносят на руку или, если хотите, прямо на лоб некую наклейку. Вы отдыхаете, выпиваете алкогольные напитки, а эта картинка, анализирует испарения, которые выделяет Ваша кожа. В определённый момент она окрашивается в определённый цвет, и это означает, что Вам уже за руль нельзя, так как в крови присутствует такой уровень алкоголя, при котором быть водителем незаконно.

выделить им финансирование.

Планируется, что в итоге вместо наклейки будет использоваться специальная краска, которую будут наносить печатью. Всё тоже самое: сейчас так маркируют запястье тех, кто прошел в клуб, но на эту краску может быть возложена еще одна миссия. А если развивать идею, то почему бы не сделать красящий пигмент для татуировки с подобным функционалом? Вы перебрали немного, а у Вас засветилось! А как бы замечательно светился, например Зомби Бой в пьяном состоянии?


funtattoo.ru
 

31.07.2015