Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Директорами "Укрспирта" и ГПЗКУ вероятнее всего станут их нынешние и.о. руководителей - эксперт

Экономический эксперт Александр Крамаренко считает, что в результате конкурсов по назначению руководителей двух крупнейших агропромышленных госкорпораций ГП "Укрспирт" и ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", наивысшие шансы возглавить предприятия имеют их действующие и.о. директоров Роман Иванюк и Борис Приходько.

"Наиболее вероятно, что оба они выйдут в "финал" соответствующих конкурсов, - Из каких соображений будут приниматься кадровые решения – в общем, понятно, если следовать здравому смыслу и экономической целесообразности", - рассуждает эксперт в своей авторской колонке.

По его мнению, "Кандидатура Романа Иванюка имеет сильные позитивные аргументы – компания ("Укрспирт" - Ред.) выведена на рентабельную работу после долгих убыточных лет, сокращают просроченные кредиторскую и дебиторскую задолженности, разворачивается проект по производству биоэтанола на простаивающих спиртзаводах. Так что если считать целью реформы, рентабельную работу госкомпании и ее предприватизационную подготовку, то наибольшие шансы есть действительно у Романюка", - рассуждает Крамаренко. Также он считает, что "у Бориса Приходько весьма достойные шансы на победу – он их наращивает с каждой неделей успешной работы во главе нового менеджмента ГПЗКУ", и приводит цитату советника министра АПК Алексея Зубрицкого, заявлявшего о том, что "Первым делом для нового директора ГПЗКУ будет поставлена задача максимизировать выполнение китайского контракта. Сейчас он выполняется намного лучше, чем в прошлом году – динамика позитивна".

Напомним, 26 июня 2015 г. Министерство аграрной политики Украины объявило конкурсный отбор на должности руководителей ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и ГП "Укрспирт".


gazeta.ua
 

31.07.2015