Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Японская компания Suntory собирается проверить влияние невесомости в космосе на вкус виски

Японская компания Suntory собирается провести эксперимент с виски. Производитель отправит на МКС бочонки с напитком, имеющим выдержку в 21 год, 18 и 10 лет. После возвращения виски на Землю Suntory проверит, повлияло ли пребывание в космосе на вкус напитка.

Японский производитель виски Suntory собирается узнать, как пребывание в состоянии невесомости в космосе повлияет на напиток. Эксперимент начнётся через месяц, когда несколько бочонков с виски отправят за пределы Земли на Международную космическую станцию.

Suntory заявляет, что в космосе побывает виски разной выдержки: 10 и 18 лет и 21 года. Производитель считает, что после содержания в условиях МКС при постоянной температуре и невесомости напиток станет более мягким на вкус. Насколько верно это предположение, проверят дегустаторы после возвращения виски обратно на нашу планету. Можно отметить, что представители Suntory подчёркивают отсутствие коммерческой составляющей своих планов. «Космический» виски будет использован лишь в научных интересах.


vistanews.ru
 

31.07.2015