Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Республика Якутия. О работе горячей линии за первое полугодие 2015 года

За первое полугодие в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступило 772 обращения по каналу «горячей линии». Из них на нарушения прав потребителей - 668, по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия – 69, регистрации и лицензирования – 15 и прочие вопросы - 20.

По всем поступившим устным обращениям абонентов были даны соответствующие консультации по действующему законодательству.

В обращениях абонентов преобладали в основном вопросы по нарушениям правил продажи отдельных видов товаров (продовольственных товаров, технически сложных товаров бытового назначения, сотовых телефонов, текстильных и швейных товаров, мебели, стройматериалов, лекарств и алкогольной продукции) – 355 обращений (53%). На оказание некачественных услуг населению – 313 обращений (47%). Из них на оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства – 97, на деятельность кредитных организаций - 74, внутризоновой телефонной связи – 66, услуг общественного питания – 30, ,туристических услуг – 22, на оказание медицинских –10.

По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия звонки от абонентов касались организации питания, качества питьевой воды, условий обучения, проживания и воздействия физического шума в жилых помещениях, санитарной очистки и вывоза бытовых отходов, санитарно-защитных зон.

По вопросам регистрации и лицензирования деятельности – 15 обращений (формирование пакета документов для получения лицензий -5 и санитарно-эпидемиологического заключения -10). По прочим вопросам консультировались 11 абонентов.


Роспотребнадзор
 

31.07.2015